Cascos de Closca intervenidos

EXPOSICIONViernes Noviembre 24
Processed with VSCO with m6 preset


¿Dónde?
Centro del Carmen
Calle del Museu 2, 46003 Valencia
Ver Mapa
Cuándo

Viernes 24 - 19:00h Inauguración

Cuánto

Entrada libre



¿Dónde?
Centro del Carmen
Calle del Museu 2, 46003 Valencia
Ver Mapa
¿Cuándo?

Viernes 24 - 19:00h Inauguración

How Much?

Entrada libre

El Centre del Carme acoge este viernes 24 a partir de las 19:00h la inauguración de SympathyCollaboration, una iniciativa solidaria organizada por Vuelta de Tuerca Bicicletas y Zedre Art Mural i Cultura Urbana en la que 41 artistas valencianos han intervenido sobre cascos de Closca Design. Los cascos serán subastados y los beneficios de la subasta serán para Bioagradables y Fundació ASSUT, organizaciones que trabajan en la mejora de los entornos naturales locales.

SYMPATHY_COLLABORATION_Cartel_Evento_Instragram-768x768

¿Te imaginas un casco con los dibujos de Don Rogelio, o uno con las piezas de Lebrel? Si sientes curiosidad no tienes más que acercarte para contemplar las creaciones de todos estos artistas:

Ada Diez – www.adadiez.com

Alba Abellán – www.instagram.com/albabellan

Alba Casanova – www.albacasanova.es

Alejandra de la Torre – www.alejandradelatorre.com

Aneta Tarmokas – www.tarmokas.com

Arquicostura – www.arquicostura.com

Azu – www.azucenagonzalez.com

Blanca Añón – www.blancaanyon.com

Carmen Frontera – www.fronteracarmen.tumblr.com

Carolina Ferrer & Encarna Sepúlveda

Carolina Valls – www.carolinavalls.com

Clapz – www.clapzworks.tumblr.com      www.instagram.com/clap_your_handz

David de Limón – www.facebook.com/daviddelimonwall    www.instagram.com/daviddelimon

Deih – www.facebook.com/DEIH-317588634957592/     www.instagram.com/deih.xlf/?hl=es

Paloma Corts,DePalo – www.palomacorts.com

Disneylexya – www.instagram.com/disneylexya/

Don Rogelio J – www.donrogelioj.blogspot.com.es/

Dyox – www.dyox.es

Guillermo Ros – www.guillermoros.com

Héctor Merienda – www.hectorcampoy.com/

Inma Bermúdez & Moritz Krefter – www.inmabermudez.com/

Inma Carpena – www.inmacarpena.tumblr.com/

Irene Belenguer – Las Minimis – www.lasminimis.com/

Jaume Mora – www.cargocollective.com/morajaume

Javier Calvo – www.javiercalvo_art.com

Juan Olivares – www.juanolivares.net

La Nena Wapa – www.facebook.com/nena.wapawapa

Lawerta – www.lawerta.com

Lebrel – www.facebook.com/unlebrel     www.instagram.com/lebrelfurniture

Lorena García Mateu – www.lorenagarciamateu.com

Macdiego – www.macdiego.com

Mai Hidalgo – www.maihidalgo.wixsite.com/maihidalgo

Mario Mankey – www.mariomankey.com

Marroto Art – www.behance.net/MarrotoArt

Paco Roca – www.paco-roca.es

Paulapé – www.paulape.cat

Pepitagrilla – www.pepitagrilla.es

Raky Martínez aka RakkaFukka – www.behance.net/Asystem2build

Rosemile – https://www.rosemiledrewer.com/

Rubén Tortosa – http://www.rubentortosa.com/

Tattoonie –  https://www.tattooniedesign.com/

La crème de la crème… ¡No faltes!

Comments

Más interesante

contenido

Entrevistas

Vamos almacenando imágenes en el subconsciente que con el tiempo afloran en nuevos puntos de vista

Por Irene Hego en Entrevistas